來信的詳細情況 (編號:20180826-0314-243803)

來信主題: 購買了 宇峰.嶺秀天地的商品房,14年10月全款支付,至今辦不到房產證
信訪目的: 申訴 問題分類: 城鄉建設 受理單位: 屈家嶺
寫 信 人: 熊芬 來信時間: 2018-08-26 來信人數: 2
來信內容:

各位尊敬的屈家嶺領導:
   您好!
   我于2014年10月-12月期間,全款在【宇峰.嶺秀天地】購買了21幢605房,雙方簽訂了購房合同,2014年我支付了全款。
記得當時這房子是咱們屈家嶺政策發起的外地農導工進城購房行動。
   2015年9月22日,我在屈家嶺房管局做了備案登記,合同號為:JM15010162.
現在都已經2018年8月底了,我因為經濟緊張,想出售該房屋,但是因為開發商一直不給配合辦理房產證,導致我對該房屋無法做正常的轉換出售,該房屋已完全裝修。打工十幾年掙的血汗錢,卻連房產證都辦不到,嚴重傷害了購房者,對我們農民工來說,掙錢不晚,這是致命的傷害與打擊。
   4年過去了,還望各領導幫忙主持公道,讓我給拿到屬于我的房產證,以便補貼家庭支出。謝謝!盼復!
祝各位領導身體健康,合家幸福!

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
秒速飞艇下载