來信的詳細情況 (編號:20180923-9773-245973)

來信主題: 醫保卡注銷
信訪目的: 意見建議 問題分類: 勞動社保 受理單位: 市人社局
寫 信 人: 田小英 來信時間: 2018-09-23 來信人數: 5
來信內容:

請問醫保卡辦理注銷需要本人回來辦嗎?由于當事人不在荊門可以讓家人代辦注銷嗎?

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
秒速飞艇下载