來信的詳細情況 (編號:20181101-8140-248437)

來信主題: 養老保險中斷的7年需要補繳的費用
信訪目的: 求決 問題分類: 勞動社保 受理單位: 市人社局
寫 信 人: 尹聰玲 來信時間: 2018-11-01 來信人數: 1
來信內容:

本人2010年從單位辭職后,社保斷繳,目前想補繳起來,中斷的7年的養老保險需要補繳多少費用呢?如果不補繳,直接續繳的話,繳需要什么手續

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
秒速飞艇下载