信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人社局
2019-05-30
退休年龄(编号:20190530-4435-270188)
具体内容: ?#20197;?#26159;国企职工,1990年9月参加工作,2001年单位破产解除劳动合同,其后由自?#33322;?#32435;社保,2008年再次就业,2018年5月离职,目前是以灵活就业人员参保,46岁,想咨询?#19994;?0岁时能否办理退休?#20013;?..
王女士 2019-05-30 详细
市人社局
2019-05-23
请问生育保险是如何报销?(编号:20190523-4136-269804)
具体内容: 想请问一下:单位为个人缴纳了生育险,我想知道:   1.在怀孕期间,所有的检查费是否可以报销?或者按照什么比例报销?   2.生了孩子后,需要提供哪些资料来享受报销?   3.报销生育险有没有有效期??  ......
叶女士 2019-05-28 详细
市司法局
2019-05-20
医疗纠纷能申请法律援助吗(编号:20190520-6775-269641)
具体内容: 简单叙述一下经过,我母?#33258;?#33606;门某医院住院治疗,医院检查是感染性休克,转入该院ICU治疗长达19天,?#35980;?#21040;有效治疗,后转入武?#21644;?#27982;医院,检查发现除了?#29616;?#30340;感?#23601;猓?#36824;有右脑大面积梗塞,而这在荆门的医院是没有......
许冬旭 2019-05-21 详细
市人社局
2019-05-11
荆州的社保卡 能在荆门买职工医保吗 (编号:20190511-4892-269212)
具体内容: 我是荆州的社保卡 但是2019年在荆门东宝区买了社保 现在在荆门上班 单位要买职工医保 ?#20063;?#30693;道荆州的社保卡能不能买荆门的职工医保 交钱了能不能在荆门用?...
李佳荣 2019-05-13 详细
市人社局
2019-05-07
社保问题咨询(编号:20190507-6079-268917)
具体内容: 2012-2016年在武?#33322;?#32435;社保,16年6月后一直停续状态,现想转回荆门继续缴纳,停缴时期的需要补交后转回吗?或转回后在荆门补交...
戴先生 2019-05-16 详细
税务局
2019-05-07
万达宝贝王早教中心收费只开自制?#31449;?#19981;开发票是否涉?#27833;?#31246;漏税?(编号:20190507-5022-268905)
具体内容: 今年3?#36335;?#26412;人在万达宝贝王早教中心办理60?#38382;?#26089;教套?#20572;?#32564;纳费用计6196元,当时仅开具自制?#31449;藎?#27809;有任何正式发票凭证,?#20063;?#28165;楚万达宝贝王早教的缴税方式是什么,因此心存疑虑。...
?#32476;?/td> 2019-05-14 详细
京山市
2019-05-07
修路(编号:20190507-6544-268892)
具体内容: 京山到处大改造,但是西环路径凤?#25628;擼?#21152;气?#33606;?#37154;河这条路十?#25913;?#27809;修,并且这条路车流量很大,?#30475;?#19979;雨车?#21451;?#30340;到处是坑了,很多老人,小孩骑车经常摔?#26775;?#36825;边应该是京山主城区周边5公里范围之内最差的路,?#32423;?#26377;......
小向 2019-05-14 详细
市人社局
2019-05-05
咨询(编号:20190505-5008-268769)
具体内容: 荆门市基本医疗保险实施办法第十七条第三项:参保人员跨地区转移医保关系?#20445;有?#26102;间超过6个月以上(不含)的,从?#26377;?#32564;费之月起满6个月后享受基本医保待遇。这句话怎么解?#20572;?..
李小庆 2019-05-06 详细
市教育局
2019-05-05
工资与升级(编号:20190505-6785-268751)
具体内容: 我是龙泉中学的一名教师,一九八一年六月从事教育工作,一九八七年进入龙泉中学工作。进入龙泉中学后工作任劳任?#26775;?#26381;从分配,?#32511;?#37325;担,曾被评为市政府和市人事局联合表彰的优秀教师,市龙秀共产党员。从1978年2......
胡文斌 2019-05-06 详细
卫生计生委
2019-05-04
关于荆门一医拒绝打新生儿疫苗(编号:20190504-7806-268749)
具体内容: 1.本人在荆门一医生下宝宝,出生医生评分9分,在医生建议下送新生儿科观察,一切正常,但医院就拒绝打新生儿出生乙肝和卡介苗疫苗。要我们满月抱去?#37096;?#20013;心打。请问医院拒绝打新生儿疫苗符合规定吗?   2.关于......
李女士 2019-05-10 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 ?#26102;啵?48000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040
秒速飞艇下载